Группа из Украины высказалась про общение со СМИ из РФ на Евровидении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Участники коллектива Go_A, который представит Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2020" в Роттердаме, постараются не общаться с российскими журналистами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова солистки группы Екатерины Павленко.
Музыканты из Go_A победили в финале национального отбора на Украине.
"Если этого общения невозможно будет избежать, то мы к нему готовы. Но если у нас будет возможность, то мы не будем этого делать", – цитирует Павленко агентство "Укринформ".
"Евровидение" в этом году состоится с 12 по 16 мая в Роттердаме. Нидерланды получили право провести это мероприятие после победы Дункана Лоуренса на прошлогоднем конкурсе в Тель-Авиве.
На Украине не раз возникали скандалы из-за "Евровидения". К примеру, победившей в 2019 году в национальном отборе певице Maruv передали контракт с пунктом о запрете гастролировать в РФ. Исполнительница заявила, что "чувствует давление", и не подписала контракт. Группы Freedom-jazz girls band и Kazka, занявшие второе и третье места соответственно, также не приняли предложения представлять страну на конкурсе.
Помимо этого, в мае 2017 года аккредитованного на проходивший в Киеве финал "Евровидения" фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Рамиля Ситдикова не пустили на Украину. Фотокору выдали постановление об отказе во въезде "в связи с неподтвержденной причиной приезда".
Киев неоднократно ограничивал работу российских СМИ в стране, в том числе регулярно запрещая въезд на Украину журналистам из России. В марте 2015 года была приостановлена аккредитация при органах госвласти Украины 115 российских СМИ, на Украине также запрещена трансляция основных российских телеканалов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что певцу Сюткину запретили выступать на Украине.
Названы возможные российские претенденты на участие в "Евровидении"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем