Беглов попросил петербуржцев не игнорировать меры против коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заверил, что в северной столице принимаются все необходимые меры, чтобы не допустить вспышки коронавируса. Об этом сообщает "Невские новости".
Во вторник Беглов на заседании правительства отметил, что есть нормы, которые определяют, где необходимо сдавать тесты и проходить проверку. Глава Петербурга попросил всех жителей отнестись с пониманием к существующим требованиям и не противиться им.
"Есть такая проблема с вирусом. Мы делаем все возможное, чтобы в нашем городе этот вирус не распространялся. Прошу проявлять понимание и терпение к существующим требованиям. Мы делаем все, чтобы уберечь наш город", – заявил губернатор.
Беглов добавил, что это далеко не единственный вирус, с которым может столкнуться человечество, и надо быть готовым к любым испытаниям.
Власти Китая в конце декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – СOVID-2019.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Петербурге выяснили, как сокращение туристов из КНР влияет на аренду.
Странам Шенгена позволили усилить контроль на границах из-за COVID-19
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем