В Сети появилось видео захода эсминца "Ross" в Черное море

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Видеоролик, запечатлевший заход американского эсминца "Ross" в акваторию Черного моря, опубликован на YouTube-канале Bosphorus Observer.
Напомним, эсминец "Ross" зашел в акваторию Черного моря накануне. Согласно данным ВМС США, главной целью эсминца является проведение "операций по обеспечению безопасности и повышению региональной стабильности на море", которые призваны "усилить взаимодействие между союзниками по НАТО и продемонстрировать коллективную готовность к тому, чтобы обеспечить безопасность в черноморском регионе в рамках операции "Атлантическая решимость".
В свою очередь, российский Национальный центр управления обороной проинформировал, что корабли Черноморского флота контролируют действия эсминца. При этом уточняется, что это первый в текущем году заход американского судна в акваторию Черного моря. Согласно международной Конвенции Монтре 1936 года, военные корабли нечерноморских государств имеют право находиться в его акватории не более 21 суток.
Ранее радио Sputnik сообщило, что вместе с американским эсминцем в Черное море вошла и турецкая подводная лодка.
"Решающее значение". ВМС США о заплывшем в Черное море эсминце Ross
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем