Прерванный танец. В Италии из-за вируса отменили Венецианский карнавал

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. Власти Италии приняли решение отменить последние дни Венецианского карнавала в связи со вспышкой коронавирусной инфекции в стране, заявил глава области Лука Дзайя, пишет Reuters.
"С вечера (23 февраля) до 1 марта включительно будет введен запрет на Венецианский карнавал и другие мероприятия, в том числе спортивные", – сказал журналистам Дзайя.
Кроме того, глава области подтвердил первые два случая гибели от коронавируса. В частности, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, погибли пожилые мужчина и женщина в Ломбардии и Венеции.
Информация о первом погибшем от коронавируса в Италии появилась 20 февраля. К 23 февраля число зараженных в стране достигло 100 человек. В связи с этим власти Италии ввели временный запрет на въезд и выезд из регионов, где были обнаружены случаи заболевания, а также отменили в них общественные мероприятия и занятия в школах.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус.
ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019.
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 77 тысяч человек, из них 2442 скончались, 22 тысячи 888 человек излечились и выписаны из больниц.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Италии от коронавируса умер второй заболевший.
Третий пассажир Diamond Princess скончался от коронавируса
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем