Невероятно. В Индии опровергли находку трех тысяч тонн золота

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 февраля/ Радио Sputnik. Сообщения СМИ о находке более трех тысяч тонн золота в индийском штате Уттар-Прадеш оказались ложью, сообщило РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу Индии.
«

"Геологическая служба Индии не является источником информации, опубликованной в СМИ. Геологическая служба не находила такого огромного количества ресурса в месторождениях золота в районе Сонбхадра, Уттар-Прадеш", – подчеркивается в заявлении службы.

В ведомстве добавили, что после разведочных работ в этом округе действительно было обнаружено около 52,8 тысячи тонн золотоносной породы, однако выделить из нее удастся около 160 килограммов золота, а не свыше трех тысяч тонн, как было отмечено в ряде СМИ.
Днем в субботу сообщалось, что индийские геологи обнаружили в округе Сонбхадра на востоке штата Уттар-Прадеш около 3,5 тысячи тонн драгметалла, что могло бы вывести республику на второе место по объему золотых запасов в мире.
По данным Всемирного золотого совета, золотой запас Индии составляет 626 тонн. Первое место занимают США (8133,5 тонны золота), а второе принадлежит Германии (3366 тонн).
Россия увеличивает золотые запасы. Почему это напугало Европу?
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем