Биатлон

Опубликованы подробности обысков в номерах российских биатлонистов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 февраля/ Радио Sputnik. Итальянская полиция проводит обыски в номерах российских биатлонистов, сообщает телеканал "360".
Полицейские осмотрели номер Александра Логинова и Евгения Гараничева, которые сейчас участвуют в чемпионате мира в итальянском Антхольце.
Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Алексей Нуждов сообщил, что в 6:00 по местному времени в номер Логинову, который проживает вместе с Гараничевым, прибыли полицейские. Они предъявили постановление на то, что им надо проверить информацию, изъяли компьютер и телефон Логинова, а также осмотрели комнату его тренера Александра Касперовича, сказал вице-президент СБР.
По словам Нуждова, биатлонисты в данный момент направляются в полицейское управление.
«
"Вместе с ними едет президент федерации биатлона Владимир Драчев. Чтобы уже понять и разобраться какие претензии и в чем они состоят", – добавил Нуждов.
В свою очередь, глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в беседе с РИА Новости сообщил, что итальянская полиция может считать, что тренер Логинова Александр Касперович привез на чемпионат мира допинг под чужой аккредитацией.
К разбирательствам уже подключилось посольство РФ в Риме.
Биатлонисты участвуют в чемпионате мира, который проходит в Антхольц-Антерсельве с 13 по 23 февраля. Логинов в середине месяца выиграл спринтерскую гонку. Эта медаль стала для россиян первой за 12 лет в личных стартах на ЧМ по биатлону. Биатлонист Логинов уже получил золотую медаль на этих соревнованиях.
Утром в субботу радио Sputnik сообщало, что в номерах Александра Логинова, Евгения Гараничева и тренера Касперовича проходят обыски. Итальянская полиция изъяла у россиян ноутбуки.
Минспорт не исключил новых дисциплинарных решений WADA по России
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем