СК опубликовал видео с места жесткой посадки Ан-2 в Магадане

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 февраля/ Радио Sputnik. Видеоролик, длящийся 36 секунд, с места жесткой посадки самолета Ан-2 в Магадане попал в Сеть. Об этом сообщает "Москва 24".
На размещенных сотрудниками СК кадрах можно заметить разрушенный самолет, внутри которого повреждены пассажирские сидения, в кабине пилота снег, винт погнут. На месте инцидента работают следователи.
Сейчас возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности эксплуатации и движения воздушного судна. Известно, что расследованием займется следственное управление региона.
Возможными причинами жесткой посадки самолета Ан-2 в Магадане являются техническая неисправность и нарушение правил пилотирования.
В четверг утром Ан-2, принадлежащий золотодобывающей компании "Т-Цемент", оторвавшись от земли на десять метров, прекратил взлет и совершил жесткую посадку. В результате разрушился фюзеляж и плоскости крыльев.
На борту было 14 человек ‒ два члена экипажа и 12 вахтовиков. Семь человек пострадали, один из них находится в тяжелом состоянии. Жизни пострадавших вне опасности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Тюмени Boeing 737 экстренно приземлился из-за инсульта пассажира.
СК назвал возможные версии ЧП с вертолетом на Ямале
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем