Суд в Петербурге постановил вернуть сбежавшую из карантина пациентку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 февраля/ Радио Sputnik. Невский районный суд Санкт-Петербурга постановил вернуть в больницу россиянку Анну Рыбакову, сбежавшую из карантина по коронавирусу следом за Аллой Ильиной, говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов города в Telegram.
По данным пресс-службы, дело рассматривалось в закрытом режиме. Сама Рыбакова в суд не пришла, ее интересы представлял адвокат по назначению.
Как ранее сообщало радио Sputnik, из карантина в больнице имени Боткина в Санкт-Петербурге сбежали четыре человека – двое из них вернулись в медицинское учреждение добровольно. В минувший понедельник, 17 февраля, Петроградский районный суд постановил принудительно поместить в больницу Аллу Ильину.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни ‒ это новый коронавирус. ВОЗ дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 74 тысячи человек, скончались более двух тысяч, излечились почти 14,4 тысячи. За пределами Китая в 25 странах выявлено около 800 случаев заражения COVID-2019, из них три ‒ с летальным исходом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что китайские медики сообщили о прохождении пика заражения коронавирусом.
Гражданам КНР временно приостановят въезд в Россию
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем