"Умные головы". Сенатор уверен, что в "Роснефти" обойдут санкции США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 февраля/ Радио Sputnik. Санкционная практика США по любому поводу является попыткой навязать свои энергоносители, это противоречит международному праву, но в "Роснефти" придумают, как из обойти. Об этом РИА Новости заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
Ранее во вторник США ввели санкции в отношении швейцарской Rosneft Trading SA (дочерняя компания "Роснефти"), а также председателя ее совета директоров Дидье Касимиро за участие в торговле венесуэльской нефтью.
«
"Это попытка абсолютно недобросовестной конкуренции, попытка навязать любой ценой миру американские энергоносители, чтобы покупали их", – сказал Джабаров.
Он отметил, что такая американская практика введения санкций по любому поводу, а также арест граждан любой страны в любой стране мира противоречат нормам международного права.
«
"Я думаю, этот вопрос решаем, там (в "Роснефти" – ред.) умные головы, они придумают, как это обойти", – сказал сенатор, отвечая на вопрос, грозит ли Rosneft Trading потеря крупнейших контрактов на поставку энергоносителей.
В начале февраля радио Sputnik сообщало, как глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал планы США ввести санкции в отношении "Роснефти".
"Давление будет". Политолог объяснил, зачем США угрожают "Роснефти"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем