Минспорт не исключил новых дисциплинарных решений WADA по России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 февраля/ Радио Sputnik. Заявления Всемирного антидопингового агентства (WADA) о продолжении ознакомления с данными и анализами проб Московской лаборатории позволяют предположить подготовку к очередным дисциплинарным решениям от международной организации в будущем, допустили представители Министерства спорта России.
«
"Заявления WADA по поводу продолжающегося изучения данных и анализа проб, полученных из Московской антидопинговой лаборатории, дают основания считать, что в будущем возможны новые примеры подобных дисциплинарных решений", – говорится в заявлении ведомства.
Вместе с этим в Минспорте выразили надежду на "всестороннее, справедливое и беспристрастное рассмотрение любого подобного случая в разумный срок".
В субботу, 15 февраля, генеральный директор РУСАДА сообщил, что агентство владеет информацией о дисквалификации Устюгова. Кроме того, стало известно о лишении мужской сборной России по биатлону золота Игр в Сочи в эстафете. Спортсмена признали виновным в нарушении антидопинговых правил.
Евгений Устюгов в течение 21 дня может подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение Международного союза журналистов (IBU).
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия потеряет первое место Олимпийских игр 2014 года в Сочи после отстранения Устюгова.
В WADA подсчитали число измененных допинг-проб Московской лаборатории
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем