В США освободят убийцу, просидевшего в тюрьме более полувека

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 февраля/ Радио Sputnik. Освобождение после почти 60 лет пребывания в тюрьме получит американец Честер Вегер, пожизненно осужденный за убийство женщины в парке Старвед Рок в штате Иллинойс, пишет The Independent.
По данным издания, Вегер добивался условно-досрочного освобождения с 1972 года. В ноябре 2019 года совет, рассматривающий ходатайства об УДО, проголосовал в пользу заключенного, несмотря то, что внучки его жертвы высказались против освобождения.
Вегер был осужден в марте 1961 года по обвинению в убийстве 50-летней Лилиан Эттинг, которая за год до этого была найдена убитой в Старвед Рок вместе со своими подругами Фрэнсис Мерфи и Милдред Линдквист. Женщины отправились в поход и не вернулись, а через два дня их тела обнаружили связанными и частично раздетыми. В то время Вегер работал в парке посудомойщиком – шнур, которым были связаны трупы, был похож на шнур с кухни, где работал мужчина.
После ареста Вегер дал признательные показания, однако позднее отказался от них и заявил, что оговорил себя под давлением. Тем не менее, власти штата решили судить его за убийство Эттинг. По решению суда присяжных Вегер получил пожизненный срок.
Ранее радио Sputnik сообщило, что прохожие в Самарской области нашли на улице тело младенца в пакете.
Маньяки среди нас. Почему их невозможно отличить от обычных людей
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем