Авторы

Плохому военному реки мешают. США планируют войну с Россией

Американские СМИ подсчитывают шансы на победу США в войне с Россией. И счет оказывается не в их пользу.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Превосходит аналоги. СМИ изучили возможности танка Т-90М "Прорыв-3"
Холодная война вроде бы давно закончилась, а холодом из-за океана веет до сих пор. В США продолжают планировать войну с Россией. Но что-то все не ладится. Портал Breaking Defense оценил возможность победы американской стороны. Оказалось, что помешать этому могут старая инфраструктура Восточной Европы и география.
Вообще материал о новых боевых машинах. Автор пишет, что армия США даже отменяла конкурс на создание новых БМП, потому что решила пересмотреть техническую задачу. В машине, которая должна сменить знаменитую американскую БМП Bradley M2, нужно уместить все необходимое вооружение и сделать броню такой сильной, чтобы она могла выстоять против российского оружия. И все это нужно уместить в 45 тонн.
Сложность даже не в том, что самолетами трудно будет перебрасывать более тяжелые машины. Танк Abrams весит все 60 тонн, и ничего, "летает". К тому же, отмечает автор материала, можно осуществлять переброску и по воде – следует просто начать раньше, и все будет хорошо.
США признали отставание от России в области вооружений, пишут СМИ
Проблема в другом – тяжелые машины, оказавшись, допустим, в Польше, будут, в некотором роде, беспомощными. Там ведь Висла течет через всю страну, и то там, то сям придется пользоваться мостами, построенными, как отмечает автор, во времена той самой холодной войны. И рассчитанными на советские танки весом в 45 тонн. Мосты эти мало того что не подходили изначально, так еще и существенно обветшали со времени постройки. Вот и приходится странам НАТО облегчать свои танки, чтобы они смогли добраться до России.
А ведь есть простое решение, которое позволило бы американским конструкторам избавиться от этой головной боли, не испытывать на прочность хлипкую восточноевропейскую инфраструктуру и свои боевые машины. Не надо на нас нападать. Тогда и мосты будут целы, и мир – в безопасности.
Автор Мария Балябина, радио Sputnik
Зачем в США говорят о "войне с Россией"? Мнение политолога
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем