В ВОЗ отметили снижение скорости распространения коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отметили, что отношение числа новых зараженных коронавирусом 2019-nCoV к общему количеству больных в феврале понизилось по сравнению с январем. Об этом сообщает РИА Новости.
В частности, с 23 января пик этого показателя достигал 46%, затем последовал спад. Уже 28 января отмечался новый всплеск: 39,1%. Но к 1 февраля он снизился до 17,8%, а на 7 февраля соотношение составляло 10,2%.
К настоящему моменту известно, что общее количество заразившихся коронавирусом приближается к 35 тысячам человек.
Исполнительный директор ВОЗ по чрезвычайным программам Майкл Райан рассказал, что 6 февраля в КНР впервые зафиксировали снижение числа заболевших. Тем не менее, по его словам, делать предположения о том, что пик заболевания пройден, пока не стоит.
В свою очередь гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус подчеркнул, что 5 февраля было зарегистрировано самое большое количество зараженных в сутки с начала эпидемии.
Власти Китая 31 декабря сообщили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане, расположенном в центральной части страны. По данным специалистов, возбудитель болезни – это коронавирус 2019-nCoV.
Ранее радио Sputnik сообщало, что второй госпиталь в Ухане готов к приему пациентов.
В Китае выздоровел самый пожилой пациент, заболевший коронавирусом
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем