Москва и Минск договорились о поставках газа по прошлогоднему тарифу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 февраля/ Радио Sputnik. Поставки нефти Белоруссии будут проходить на прежней коммерческой основе, заявил заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак, сообщает РИА Новости.
К этой договоренности стороны пришли по итогам пятничных консультаций в Сочи на высшем уровне, добавил он.
«
"Российский нефтяной рынок и белорусский нефтяной рынок он един. На тех же условиях, на которых продается нефть на российском рынке, на тех же она продается и на белорусском рынке, нет отличий", – сказал Дмитрий Козак при ответе на вопрос, будет ли российская нефть поставляться Минску на коммерческой основе.
В разговоре с журналистами он также добавил, что стороны условились способствовать достижению коммерческих договоренностей между потребителями в Белоруссии и российскими нефтяными компаниями.
Таким образом, условия поставок газа Минску в текущем году сохранятся на условиях 2019 года, а цены и объемы поставок российских энергоресурсов в соседнюю республику будут регулироваться рынком.
При этом Дмитрий Козак отметил, что консультации проходили в "весьма позитивном ключе".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин раскрыл некоторые детали разговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.
Кремль раскрыл детали переговоров Путина и Лукашенко в Сочи
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем