Глава Тюменской области объяснил выбор региона для карантина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 февраля/ Радио Sputnik. Тюменская область оказалась наиболее готовым регионом для предоставления помощи эвакуированным из Китая россиянам, по этой причине именно в ней сделали зону карантина, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор, отвечая в четверг на вопросы жителей региона.
Ранее радио Sputnik сообщило, что россиян и граждан других государств, которые изъявили желание покинуть провинцию Хубэй в КНР, ждет двухнедельный карантин в Тюменской области.
«
"Когда президентом страны было принято решение об эвакуации наших сограждан из Китая, федеральный штаб обратился во многие регионы России. Я знаю точно: ни один регион не отказался от предоставления такой помощи. Все регионы проанализировали по совокупности факторов, и так случилось, что наиболее готовым регионом оказалась Тюменская область", – приводит РИА Новости слова Моора.
По его словам, факторы, по которым это оценивалось, преследовали цель обеспечить безопасность пребывания эвакуированных граждан, а самое главное – безопасность жителей самой области, в которой подобная эвакуация должна быть проведена.
Александр Моор также подчеркнул, что санаторий, в который эвакуировали граждан, изначально возводился как туберкулезный, но власти предприняли дополнительные меры для подготовки к приему людей.
При принятии решения учитывался и уровень готовности специалистов, которые могли бы в короткий срок собраться и работать в условиях карантина и нести определенные риски.
Ранее радио Sputnik сообщило, что врачи назвали категорию людей, наименее уязвимых для коронавируса.
Под контролем. Попова уточнила состояние прибывших из КНР россиян
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем