Нет аналогов. Производители оценили огневую мощь танка "Армата"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 февраля/ Радио Sputnik. Огневая мощь перспективного танка Т-14 "Армата" гораздо выше, чем у любых существующих мировых аналогов. Об этом РИА Новости заявил официальный представитель разработчика вооружения – концерна "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в "Ростех").
На выставке Defexpo India-2020 представитель УВЗ уточнил, что этот вывод позволяет сделать установленная на "Армате" новая пушка и боеприпасы.
«
"Разработка пушки для танка Т-14 успешно завершена одним из предприятий, входящих в Уралвагонзавод". Новый комплекс "пушка-боеприпас", обеспечивает танку Т-14 огневую мощь, значительно превышающую показатели современных российских и зарубежных танков", – отметил собеседник агентства.
Т-14 является не имеющим в мире аналогов танком третьего послевоенного поколения. "Армата" может вести бой в непосредственном соприкосновении с противником, поддерживать наступление мотострелковых подразделений, фортификационных сооружений, живой силы противника, расположенной в укрытиях и на открытой местности.
Ранее радио Sputnik сообщило, что испытания "Арматы" завершатся в текущем году.
В России начались разработки новых боевых роботов
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем