Изоляция не удалась. Представитель Макрона высказался о положении РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 февраля/ Радио Sputnik. Идея об изоляции России стала провальной, такого мнения придерживается спецпредставитель президента Франции Жан-Пьер Шевенман. Об этом сообщает РИА Новости.
"Мы можем сказать, что санкции не помешали росту российской экономики", – сказал Шевенман на заседании комиссии сената Франции по иностранным делам, обороне и вооруженным силам.
Кроме того, он напомнил, что в последние годы Москва обратилась к Азии – не только к Китаю, но и к Японии, Вьетнаму, Индонезии, Индии, Турции, "перераспределив свою международную торговлю".
США, страны Евросоюза и некоторые другие государства с 2014 года вводят экономические ограничения против РФ под различными предлогами, зачастую меры связаны с украинской проблематикой.
Санкции касаются как физических лиц, так и компаний и даже целых секторов экономики – финансового, энергетического, оборонного.
Россия в ответ взяла курс на импортозамещение и неоднократно поясняла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.
Президент РФ Владимир летом прошлого года Путин обозначил, что потери Европы от антироссийских санкций составили 240 миллиардов долларов, при этом отечественная экономика недополучила 50 миллиардов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин по телефону обсудил с Меркель ситуацию на Украине и в Сирии.
"Почувствовать пульс". Как Путин принимал прибывших послов в Кремле
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем