На все времена. Составлен рейтинг лучших гаджетов десятилетия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. Главные гаджеты прошедшего десятилетия в различных категориях определили эксперты "Яндекс.Маркета", передает РИА Новости.
Так, среди смартфонов выделяются устройства Samsung, Apple и Xiaomi. В частности, речь идет о Samsung Galaxy, ставшем одним из первых смартфонов с беспроводной зарядкой, а также о линейке Redmi Note от Xiaomi, отличительной особенностью которой было высокое качество сборки и относительно низкая цена.
Среди планшетов эксперты "Яндекс.Маркета" выделили iPad от корпорации Apple.
Первое место среди ноутбуков заняло еще одно устройство от Apple – MacBook Air. В частности, эксперты оценили сборку, длительность работы и производительность.
Самым лучшим умным браслетом аналитики считают Xiaomi Mi Band за соотношение цена-качество. Тем не менее, по мнению экспертов, на рынок умных часов более всего повлияли Apple Watch.
Лучшими беспроводными Bluetooth-наушниками стали AirPods – эксперты "Яндекс.Маркета" подчеркнули отсутствие у них проводов и возможность работы без подзарядки.
Среди портативных колонок выделились JBL, тогда как первую строчку на рынке экшн-камер заняли влаго- и пылезащищенные устройства GoPro, которые можно закрепить почти на любом участке тела или одежды.
В категории дронов исследование выделило Phantom DJI.
Приставки Sony PlayStation являются классикой в своей категории, считают эксперты. Еще одним лидером рынка стала линейка Xbox от Microsoft. Помимо этого, выделяются приставки Nintendo.
Среди гаджетов для умного дома покупатели отдавали также предпочтение устройству с голосовым помощником Amazon Echo, системе MiHome от Xiaomi, состоящей из умных розеток, ламп, датчиков и реле.
Ранее в эфире радио Sputnik врач развеял мифы о фитнес-браслетах.
В России могут ввести наказание за пользование гаджетами за рулем
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем