Медики рассказали об условиях содержания китайца с коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 февраля/ Радио Sputnik. Госпитализированный в Забайкальском крае с подозрением на заражение коронавирусом гражданин Китая помещен в специальный изолированный медицинский бокс, сообщил главный врач краевой инфекционной больницы Сергей Юрчук.
Он отметил, что состояние пациента оценивается как удовлетворительное, он получает необходимую терапию. Бокс площадью 23 квадратных метра оборудован в соответствии с санитарными нормативами и обеспечен отдельной системой вентиляции, которая работает в автоматическом режиме.
«

"Бокс располагается на первом этаже, светлый, теплый. В нем есть отдельный санузел и горячая вода. Обязательно проводится трехразовая уборка помещения. Питание у пациента четырехразовое, соответствует требованиям по калорийности и соотношению белков, жиров и углеводов", – добавил Сергей Юрчук.

Он подчеркнул, что аналогичные условия содержания и у его жены с ребенком, которые также находятся в изолированном боксе из-за контактов с потенциально зараженным гражданином КНР.
Ранее радио Sputnik сообщило, что госпитализированный с подозрением на коронавирус мужчина связался с прессой, рассказал о состоянии здоровья и пожаловался на лечение.
В посольстве уточнили подробности эвакуации россиян из Китая
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем