Хочу извиниться. Госпитализированный в Забайкалье рассказал о здоровье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 февраля/ Радио Sputnik. Госпитализированный в Забайкальском крае с подозрением на заражение коронавирусом гражданин Китая Ван Юньбинь рассказал в интервью "Чита.ру" о госпитализации, состоянии здоровья и лечении.
Ранее в пятницу, 31 января, вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в России выявили первые два случая коронавируса из Китая. Заболевших зарегистрировали в Забайкалье и Тюменской области, оба – граждане Китая.
Как рассказал Юньбинь, 25 января он с женой и дочкой находился на границе, где у них проверили температуру и не выявили болезнь. Тогда, по его словам, он испытывал легкое недомогание, однако уже дома кашель усилился, и 26 января он сам позвонил медикам.
«
"Связались с больницей 26 января в обед, после чего врачи приехали к нам домой, увезли в больницу, взяли там у нас кровь на анализ в первый раз, и отправили домой. Дальше я точно не могу сказать, так как кровь на анализ брали слишком много раз, но вроде бы числа 27 января нас отправили в больницу после сбора крови, в больнице снова взяли кровь на анализ. Затем мы находились одни сутки в стационаре в больнице, после очередного анализа нам сообщили, что пришел отрицательный результат, поэтому мы вернулись домой", – сказал он изданию.
По словам Юньбиня, после возвращения домой к ним еще несколько раз приходили для забора крови, а 31 января сообщили о существующей вероятности заболевания, после чего мужчину с семьей отправили в больницу.
«
"Сегодня приходил врач и сообщил мне, что у меня нет никаких проблем сейчас. Анализы все в норме, легкие, рентген в норме", – рассказал он.
Мужчина добавил, что ему не сообщают о его диагнозе, а о том, что он заражен коронавирусом, ему стало известно из новостей.
«
"Если я действительно заражен, я хочу перед всеми извиниться, мне, возможно, не следовало никуда ехать, я лишь взял своего ребенка и жену и поехал отдыхать в Китай. Я не знал, что могу заразиться. Несмотря на результат, надеюсь на помощь", – добавил он.
Ранее радио Sputnik сообщило, что новый коронавирус у госпитализированного в Забайкальском крае гражданина КНР был выявлен со второго раза.
Перешел границу. Врачи заявили о первой смерти от коронавируса вне КНР
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем