Лукашенко назвал Помпео особенности "диктатуры" в Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с госсекретарем США Майком Помпео заявил, что рад его визиту в Минск по нескольким причинам.
Госсекретарь США в рамках своего турне по СНГ уже посетил Киев. В субботу он прибыл в Минск, следующими пунктами его маршрута значатся Казахстан и Узбекистан.
По словам Лукашенко, Помпео является одним из "архитекторов" современной политики США. Президент Белоруссии отметил, что рад визиту госсекретаря США и по другой причине – визит Помпео состоялся несмотря на "абсолютно безосновательных недопониманий прошлых властей".
Лукашенко также в шутливой форме назвал Помпео особенности диктатуры в стране.
"У нас диктатура отличается тем, что все отдыхают в субботу-воскресенье, а президент работает", – сказал Лукашенко, его слова приводит РИА Новости.
Целью визита в Минск в госдепартаменте называют стремление "подчеркнуть приверженность США суверенной, независимой, стабильной и процветающей Белоруссии и подтвердить наше стремление к нормализации двусторонних отношений". Помпео уже провел встречу с президентом Белоруссии.
Американские санкции против Белоруссии действуют с 2006 года. Вашингтон обвиняет Минск в нарушении прав человека и подрыве демократических институтов. Однако в 2015 году Вашингтон частично приостановил санкции в отношении некоторых белорусский компаний, а Минск в прошлом году снял ограничения на число американских дипломатов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Помпео во время визита в Киеве прокомментировал санкции против РФ.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем