"Задача музыканта – объединять". Сюткин о запрете концертов на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января/ Радио Sputnik. Популярный эстрадный исполнитель Валерий Сюткин рассказал, что не держит зла из-за того, что ему запретили выступать на Украине, артист заверил, что будет работать "в других местах". Об этом сообщает в пятницу РИА Новости.
Депутаты Верховной рады Украины обратились в Службу безопасности с просьбой запретить въезд в страну российским певцам Александру Серову и Валерию Сюткину. Концерт Сюткина должен был пройти 27 апреля во дворце "Украина", Серов наметил концерт в Киеве на 23 марта. Позднее СБУ сообщила в Telegram, что запретила въезд Сюткину в страну.
"Сами запретили, сами пусть и реагируют. Я и не собирался никуда, если честно. Особо не переживаю, потому что я езжу к тем, кто хочет меня видеть. Я всегда с добрым сердцем, за объединение, у меня нет никаких обид. Раз сегодня такая ситуация, подождем. <…> Думаю, что задача музыканта – объединять, поэтому готов это делать. Не хотят меня видеть в Украине? Насильно мил не будешь. Будем работать в других местах", – заявил певец.
Украинские власти уже запрещали въезд в страну многим артистам из России из-за посещения Крыма. Так, министерство культуры Украины в августе 2015 года разместило "черный список" деятелей культуры из РФ, которые "создают угрозу национальной безопасности". В конце декабря 2015 года министерство внесло в перечень еще 43 персоны. В числе артистов, попавших в список, Олег Газманов, Валерия Перфилова, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина.
Ранее в эфире радио Sputnik Сюткин прояснил ситуацию с концертами на Украине.
Певцу Сюткину запретили выступать на Украине
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем