Против оставившего сыновей в Шереметьево мужчины завели еще одно дело

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 января/ Радио Sputnik. В отношении жителя Дальнего Востока, оставившего двоих маленьких детей в московском аэропорту Шереметьево, возбуждено уголовное дело об истязании. По данным правоохранительных органов, он регулярно избивал жену и детей, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на сайт Следственного комитета России.
"В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. "а", "г" ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание)", ‒ говорится в сообщении.
До этого против мужчины возбудили дело по статье "Оставление в опасности".
Инцидент с детьми произошел в минувшее воскресенье: прилетевший из Хабаровска мужчина оставил в Шереметьево сыновей шести и девяти лет с рюкзаком, в котором были их документы, копия его паспорта и записка, в которой он просил определить детей в приют из-за безденежья и обещал потом забрать их. Известно, что мать мальчиков жила отдельно и не поддерживала отношений с сыновьями и их отцом.
Позже мужчина добровольно явился к следователям в городе Батайске (Ростовская область).
В администрации Комсомольска-на-Амуре, где до последнего времени жила семья, отметили, что у педагогов не было претензий к воспитанию и внешнему виду детей. Они "были одеты, накормлены, присмотрены, не было заметно, что у них нет мамы".
Ранее радио Sputnik сообщало, отец, бросивший сыновей в Шереметьево, попросил у них прощения.
Отец брошенных в Шереметьево мальчиков отпущен под подписку о невыезде
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем