Белый дом потребовал от Болтона удалить секретные данные из его книги

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 января/ Радио Sputnik. Действующая американская администрация предупредила, что публикация новой книги экс-советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона не состоится до тех пор, пока из нее не исчезнут засекреченные данные, сообщает РИА Новости со ссылкой на NBC.
Директор по информационной безопасности в Белом доме Эллен Найт написала письмо адвокатам Болтона, в котором отмечает, что возможное разглашение информации может повредить безопасности США.
Выводы о наличии подобной информации в книге экс-чиновника были сделаны после "предварительного обзора". Как отметили в администрации Дональда Трампа, часть этой информации имеет статус сверхсекретных сведений", сообщает телеканал.
В октябре 2019 года стало известно, что Джон Болтон намерен написать книгу о времени пребывания на посту советника по национальной безопасности.
В начале сентября радио Sputnik сообщило, что президент США Дональд Трамп отправил Болтона в отставку, объяснив решение несогласием со многими предложениями своего советника.
Попытка продать книгу. Трамп о заявлениях Болтона по Украине
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем