Подмосковные врачи используют чехол для телефона для проверки сердца

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 января/ Радио Sputnik. Жителям Московской области предложили пройти бесплатную диагностику сердечных нарушений при помощи специального чехла для телефона, сообщило интернет-издание "Подмосковье Сегодня" со ссылкой на директора Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского Первого московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Филиппа Копылова.
Для прохождения обследования необходимо прийти в фельдшерско-акушерский пункт и надеть на телефон специальный чехол, который считывает пульс с пальцев пациента. Затем пациент вводит свой возраст, рост, вес и номер телефона. Полученная кардиограмма передается в экспертный центр и фельдшеру. Результат пациент получит по СМС.
"Диагностика рассчитана на самообследование, когда медработник находится удаленно, процесс занимает всего одну минуту. В дальнейшем программа будет привязана к единой государственной системе здравоохранения, чтобы данные кардиограммы человека попадали в его медицинскую карту", – сказал Копылов.
Исследование началось в шести фельдшерско-акушерских пунктах Мытищ.
В конце декабря радио Sputnik сообщило, как россиянина с гипсом озадачил один из поставленных диагнозов.
Роспотребнадзор начал проверять на коронавирус всех туристов из Китая
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем