Ни при каких условиях. В Иране отвергли возможность переговоров с США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 января/ Радио Sputnik. Иран не пойдет на переговоры с США ни при каких условиях после убийства генерала Касема Сулеймани, об этом заявил военный советник верховного лидера Ирана Али Хаменеи Хосейн Дехган.
Ранее, как сообщали СМИ, глава МИД Ирана Мохаммад Зариф допустил возможность переговоров с США после убийства генерала Сулеймани. Одним из условий Зариф назвал изменение курса Вашингтона и снятие санкций в отношении Тегерана.На это заявление в СМИ отреагировал американский президент Дональд Трамп. Сославшись на телеканал Fox News в качестве источника информации по заявлению Зарифа, он отказался снимать санкции. Глава МИД Ирана, в свою очередь, посоветовал Трампу ориентироваться на факты, а не на заголовки в СМИ.
"Ни при каких условиях иранская нация не станет опускаться до подобного унижения, этот народ не будет вести переговоры с тем, кто отдал распоряжение убить официальное лицо, находившееся с официальным визитом в другой стране", – заявил советник верховного лидера Ирана, его слова приводит РИА Новости.
Дехган пояснил, что Иран не намерен вести двусторонних переговоров с США, возможен лишь косвенный диалог формате комиссии по ядерной сделке.
Ранее радио Sputnik рассказало, что Иран пригрозил США судом в Гааге за убийство Сулеймани.
Жесткие хи-химеры. США угрожают Асаду и всем, всем, всем
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем