Лавров и глава МИД Турции обсудили ситуацию в Сирии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 января/ Радио Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, стороны обсудили процесс мирного урегулирования в Сирии.
Разговор состоялся в понедельник по инициативе турецкой стороны.
"В развитие договоренностей, достигнутых в ходе встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Турецкой Республики Тайипа Эрдогана, министры обсудили процесс мирного урегулирования в Сирии. Рассмотрены практические аспекты совместных усилий по эффективному противодействию террористической угрозе и обеспечению режима деэскалации в Идлибской зоне в соответствии с российско-турецким меморандумом от 17 сентября 2018 года", – говорится в сообщении МИД РФ.
В разговоре стороны обсудили "практические аспекты совместных усилий по эффективному противодействию террористической угрозе и обеспечению режима деэскалации в Идлибской зоне в соответствии с российско-турецким меморандумом от 17 сентября 2018 года".
"С российской стороны приведены факты нарушений засевшими в Идлибской зоне радикалами решений о прекращении огня, подчеркнута необходимость размежевания оппозиционных сил от террористов", – добавили в пресс-службе ведомства.
Ранее радио Sputnik сообщало, что военные США пытались помешать российскому патрулю в Сирии.
"Это была уловка". Асад рассказал, зачем США война на выживание в Сирии
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем