Оставленные в Шереметьево дети побеседовали с губернатором Подмосковья

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 января/ Радио Sputnik. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев побывал у мальчиков, которых отец оставил в Шереметьево, сообщает телеканал "360".
В воскресенье в аэропорту Шереметьево были обнаружены двое мальчиков ‒ 2011 и 2014 годов рождения. Как позже выяснилось, их оставил в аэропорту отец, который прилетел с детьми из Хабаровска. У детей были их свидетельства о рождении и записка, написанная отцом. Он писал, что из-за трудного материального положения временно не может заботиться о мальчиках.
Сейчас братья находятся в одной из подмосковных больниц. Утром в понедельник их навестил губернатор Подмосковья, он принес им угощение. Во время завтрака Воробьев спросил детей об их настроении и пригласил на экскурсию в океанариум.
Позже в своем Instagram Воробьев рассказал, что братья любят своего папу и ждут его возвращения.
"Готовятся к экскурсии в океанариум, потом зайдут ко мне. Ждем папу Виктора, работу ему найдем. Дети его очень любят", ‒ написал губернатор.
Как стало известно, несколько лет назад мать мальчиков из семьи ушла, и отец один воспитывал сыновей. Иногда он оставлял их в центре социальной помощи, а сам уезжал на заработки.
Ранее радио Sputnik сообщало, что отец оставленных в аэропорту Шереметьево мальчиков найден.
"Не знала о ситуации". Найдена мать брошенных в "Шереметьево" детей
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем