В Китае число умерших от коронавируса за сутки увеличилось в 1,5 раза

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 января/ Радио Sputnik. Количество скончавшихся от заражения новым типом коронавируса достигло 80 человек, известно, что подхватили заболевание к настоящему моменту 2744. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР.
До этого отмечалось, что в Китае заражению коронавирусом подверглись 1975 человек, среди которых умерли 56.
Власти КНР пояснили, что 461 пациент находится в тяжелом состоянии, 51 выписали, общее число предполагаемых случаев заболевания приблизилось к 5794.
Непростая ситуация складывается в провинции Хубэй, именно отсюда началось распространение коронавируса. По сведениям Global Times, здесь скончались 76 человек, а общее число заразившихся возросло до 1423.
Пресс-атташе посольства РФ в Китае Георгий Егоров в понедельник рассказал, что на территории китайской провинции Хубэй находятся 140 граждан России, среди зараженных и в группе риска наших соотечественников нет.
"По состоянию на сегодняшний день мы располагаем информацией о 140 российских гражданах, которые находятся в провинции Хубэй, это те, кто сами вышли на связь по специально открытому нами каналу, написали нам на электронную почту, 75 из них – студенты", – подчеркнул дипломат.
Подозрения, что носителями инфекции могут являться экзотические животные, которых могли употреблять в качестве пищи заболевшие, появлялись ранее. В частности, одной из мер профилактики стал официальный запрет властей КНР на продажу диких животных.
Распространение коронавируса началось с китайского Уханя, в котором в конце прошлого года случилась первая вспышка заболевания. Помимо Китая случаи заболевания были зарегистрированы в США, Таиланде, Канаде, Сингапуре, Южной Корее и других странах.
Ранее радио Sputnik сообщало, что китайские ученые нашли источник эпидемии коронавируса.
Заразившиеся коронавирусом врачи в Ухане начали выздоравливать
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем