В Пекине рассказали о будущем города из-за коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 января/ Радио Sputnik. Сообщение Пекина с другими регионами работает в штатном режиме, город из-за распространения нового типа коронавируса закрыт не будет, сообщил на брифинге заместитель главы городского комитета по вопросам транспорта Жэнь Жунцзюнь.
Ранее в Пекине и ряде других регионов объявили наивысший уровень реагирования на ЧС в связи с распространением нового типа коронавируса. В городе были отменены массовые культурно-развлекательные мероприятия, премьеры в кинотеатрах, спортивные соревнования, закрыты музеи и другие туристические достопримечательности, а на транспорте усилили санитарный контроль.
«
"В настоящее время транспортное сообщение Пекина с другими регионам в целом работает в штатном режиме, Пекин не закрытый город и не будет закрыт. В последние несколько дней для усиления работы по недопущению распространения эпидемии, были приняты необходимые меры", – приводит РИА Новости слова Жунцзюнь.
Распространение коронавируса началось с китайского Уханя, в котором в конце прошлого года случилась первая вспышка заболевания. Согласно последним данным, жертвами пневмонии, вызванной новым вирусом, стали 56 человек, свыше 1,9 тыс. заразились. Помимо Китая случаи заболевания были зарегистрированы в США, Таиланде, Канаде, Сингапуре, Южной Корее и других странах. У больных наблюдается повышенная температура, кашель и одышка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Китая не исключили мутаций, связанных с новым коронавирусом.
В Китае назвали симптомы и возможный источник нового коронавируса
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем