Песков объяснил решение об отставке правительства Медведева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 января/ Радио Sputnik. Правительство России под руководством Дмитрия Медведева посчитало долгом уйти в отставку на фоне задач, поставленных президентом в послании Федеральному Собранию, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".
«

"На фоне тех новых, скажем так, оценок, которые дал президент, новых задач, которые поставил президент, в том числе и по поправкам в Конституцию, предыдущее правительство посчитало своим долгом уйти в отставку", – представитель Кремля.

По словам Пескова, достижение целей национального развития требует от нового кабинета министров максимальной эффективности, динамики и гибкости. У нового премьер-министра Михаила Мишустина "существует определенный карт-бланш" на формирование своей команды, подчеркнул чиновник.
В середине января президент РФ Владимир Путин в обращении к парламенту обозначил изменения в социальной сфере и предложил рассмотреть ряд поправок в Конституцию. В частности, речь шла о продлении программы материнского капитала и других механизмах поддержки населения.
В Основном завконе предложено закрепить норму о том, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, а также регулярную индексацию пенсий. В тот же день правительство Дмитрия Медведева подало в отставку в полном составе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин произвел новые назначения в состав кабинета министров и утвердил структуру федеральных органов исполнительной власти.
Новое правительство России: приоритеты и первые шаги
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем