Число погибших при землетрясении в Турции продолжает расти

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 января/ Радио Sputnik. Количество погибших в результате разрушительного землетрясения в восточных турецких провинциях Малатья и Элязыг достигло 22 человек, более тысячи ранены, заявил глава МВД Турции Сулейман Сойлу, передает РИА Новости.
«
"В провинциях Элязыг погибли 18 человек, в Малатье – четверо. Пострадал 1031 человек. Спасатели извлекли из-под завалов 39 пострадавших", – сообщил Сойлу, также добавив, что под завалами по-прежнему могут находиться еще 22 человека.
Последствиями землетрясения стало обрушение по меньшей мере 30 домов. К настоящему моменту в регионе зарегистрировано более 200 повторных подземных толчков. Власти Турции привлекли к разбору завалов более 400 спасательных команд из разных регионов страны.
Землетрясение магнитудой 6,8 с эпицентром около города Сивридже провинции Элязыг на востоке Турции произошло в пятницу, 24 января в 20.55 по московскому времени.
Президент России Владимир Путин направил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с трагедией.
Слова сочувствия и поддержки народу Турции в связи с землетрясением также выразили многие мировые лидеры и политики, среди которых, в частности, глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Китае произошло землетрясение магнитудой 5,3.
Землетрясение в Турции: число погибших и другие подробности
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем