Молодым специалистам предложили давать на Дальнем Востоке больше льгот

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 января/ Радио Sputnik. Предусмотреть для молодых специалистов, которые приезжают работать на Дальний Восток из других регионов, льготные жилищные кредиты под два процента годовых, выдавать дальневосточный гектар на территориях опережающего развития, кратно увеличить количество лесных инспекторов. Эти и другие предложения содержатся в письме, которые глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов направляет председателю правительства Михаилу Мишустину, сообщила "Парламентская газета".
Как отмечает издание, сенаторы провели мониторинг реализации государственных программ социально-экономического развития регионов, на основании этого предлагается внести ряд изменений в законодательство, бюджет РФ и другие документы.
"Мы направили запросы во все субъекты Дальневосточного округа, они прислали информацию о проблемах, которые у них есть, и предлагаемые пути их решения. Мы их проанализировали, обобщили, составили объемный документ и направляем его председателю правительства. Есть сложности с водой, газом, есть большая проблема с сейсмически устойчивыми домами в тех районах, где идет движение грунта, и так далее, и их нужно решать", ‒ сказал "Парламентской газете" Андрей Кутепов.
Ранее радио Sputnik сообщало о землетрясении, которое произошло у границ Камчатки и Чукотки.
Названы источники средств на выполнение поставленных президентом задач
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем