Ответственность за сохранение цивилизации: Путин предложил саммит ООН

Читать на сайте radiosputnik.ru
В ООН поддержали инициативу президента РФ: Владимир Путин во время визита в Израиль предложил провести встречу лидеров пяти стран-членов Всемирной организации. На этих государствах, по мнению российского лидера, лежит особая ответственность за сохранение современной цивилизации. Идею уже поддержал президент Франции, с детальным планом встречи готовы ознакомиться в Лондоне.
В ближайшие три-четыре дня президент США намерен огласить свой план урегулирования на Ближнем Востоке. Дональд Трамп очертил сроки - его предложения будут озвучены до встречи с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, а она намечена на 28 января. Ранее сообщиалось, что Трамп примет израильского лидера в Белом доме, и приглашение приехать также принял лидер израильской оппозиции Бени Ганц.
"Мировые лидеры, похоже, уже поняли, что Зеленский не представляет ничего, как политик, и является крайне ограниченным человеком", - говорится в тексте статьи израильского телеканала Arutz 7. Журналисты обсуждали выступление украинского лидера на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Также вспоминают о том, что Зеленский грозился не поехать в Израиль на мероприятия по случаю Дня памяти жертв Холокоста, если ему не дадут там выступить. Выступить ему не дали, но он все равно поехал.
Обсудить
Рекомендуем