Греф: уйду из Сбербанка, если изменится стратегия развития

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 января/ Радио Sputnik. Глава Сбербанка Герман Греф надеется, что стратегия развития банковской организации не поменяется в случае смещения главного акционера, иначе он не видит себя в организации. Об этом сообщает РИА Новости.
Российские власти в настоящее время рассматривают вариант передачи контрольного пакета акций Сбербанка государству из-за конфликта интересов – Центробанк применительно к банку одновременно и регулятор, и акционер. Чуть позже появились сведения о том, что обсуждается не передача, а продажа Банком России своего пакета.
Замминистра финансов Алексей Моисеев 22 января отметил, что схема передачи контрольного пакета акций Сбербанка от ЦБ правительству практически отработана. В свою очередь первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов рассказал, что переговоры еще идут, и никаких договоренностей пока нет.
Греф в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе порассуждал о сложившейся ситуации. Он выразил надежду, что стратегия банка останется неизменной
"Мы глубоко убеждены, что стратегия правильная, практика это доказывает. Я когда приходил на свою позицию, я приходил с концепцией определенной. Если концепция будет изменена, то я не вижу свое место в компании", – заявил он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Сбербанке рассказали о международном кибер-сотрудничестве.
Мощнейшая в истории. В Сбербанке рассказали об отраженной DDOS-атаке
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем