В России началась разработка вакцины от коронавируса из Китая

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 января/ Радио Sputnik. Россия начала разрабатывать вакцину от выявленного в Китае нового коронавируса, заявила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Как ранее сообщило радио Sputnik, власти Китая в конце прошлого года объявили, что в городе Ухань провинции Хубей зарегистрирована неизвестная болезнь, впоследствии оказавшаяся новой разновидностью коронавируса. У больных наблюдается повышенная температура, кашель и одышка.
"Да, разработка вакцины, конечно, ведется. Каждый раз, когда мы имеем последовательность (вируса), мы начинаем немедленно разработку вакцины", – сказала Попова в ответ на вопрос, идет ли разработка вакцины от нового коронавируса. Ее слова приводит РИА Новости.
Известно, что вирус вышел за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США и Таиланде, случаи с подозрением на заражения выявлены в Сингапуре, Гонконге и Австралии. Число скончавшихся в Китае достигло девяти, всего подтверждено 440 случаев заражения.
Коронавирусы – семейство из более чем 30 вирусов, разделенных на два подсемейства. Впервые были выделены в 1965 году. Как правило, поражают людей, домашних животных, птиц, свиней, а также крупный рогатый скот.
Ранее радио Sputnik сообщило, что россияне не числятся среди заболевших коронавирусом в Китае.
"Цифру умножить на сто". Вирусолог о распространении вируса из КНР
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем