"Сумеет сгладить разногласия". Сенатор дал оценку Краснову

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 января/ Радио Sputnik. Заместитель главы СК Игорь Краснов, которого Владимир Путин выдвинул в качестве кандидата на пост генерального прокурора, сумеет оптимизировать взаимодействие двух важнейших ведомств – Генпрокуратуры и Следственного комитета. Такой точки зрения придерживается член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
В понедельник президент России внес кандидатуру Краснова на пост генерального прокурора. В Кремле уточнили, что нынешний генпрокурор Юрий Чайка уходит в отставку в связи с переходом на новую работу.
В беседе с "Парламентской газетой" Клинцевич, рассуждая о кадровых перестановках в силовом блоке, заметил, что кандидатура Краснова "позволит оптимизировать взаимоотношения и сгладить возможные разногласия между двумя ведомствами". Речь идет о Генеральной прокуратуре и Следственном комитете.
Сенатор пояснил, что отношения Краснова с главой СК Александром Бастрыкиным "всегда носили конструктивный и доверительный характер".
Клинцевич надеется, что никаких осложнений с назначением нового генпрокурора не возникнет.
Он отметил, что президент РФ имеет высокий авторитет, и сенаторы всегда поддерживали предложенные им идеи.
"Все-таки, новая конфигурация власти выстраивается президентом, и парламент его полностью поддерживает ", – подчеркнул Клинцевич.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин встретился с членами Совбеза.
Вел громкие дела. Что известно о кандидате в генпрокуроры Краснове?
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем