Проще говоря

Роскошь или средство передвижения?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Что такое автомобиль сегодня - средство передвижения или все-таки роскошь? Приспособлены ли сегодняшние крупные города для автомобилистов? Кто победит - таксисты или каршеринг? Ну, и в конце концов, за чем будущее - за общественным транспортом или, например, за велосипедом или электроскутером. В этот день в 1958-ом году на улицах Лондона появились первые радары контроля за скоростью автомобилей. Не только о камерах, но и обо всем, что контролирует водителей в современном городе рассуждают наши гости.
В студии радио Sputnik ведущий программы "Утилизатор" (ТК ЧЕ), профессиональный автомеханик Юрий Сидоренко и автоюрист, адвокат Вадим Рождественский.
- Главные нововведения 2020 года: регистрация в салонах - что удобно, новые правила техосмотра, правила приема и сдачи экзаменов. Все это важно. Необходимо больше контроля, чтобы обеспечить программу безопасности дорожного движения.
- Санкции 2020 года: штрафы надо увеличивать. Ты либо не нарушаешь, и бояться нечего, либо платишь. А штраф за пьянку должен быть необъятным!
- Напугать нарушителя - это самая действенная вещь.
- Зачем нужен техосмотр для личного транспорта? Люди автоматически ездят на сервис. Нормальный автолюбитель следит за своим транспортом. Все автомобили не старше 7 лет. Возможно, эта мера оправдана с точки зрения выгоды государства.
- Для грузового, коммерческого - нужно наоборот ужесточить техосмотр!
- В сервис лучше ездить в знакомый, иначе могут "развести" на деньги.
- Медицинская справка - за 10 лет, пока она действительна, может что угодно произойти с человеком. Это тоже надо как-то контролировать.
- У нас иной раз знаки появляются неожиданно. Потом вешается камера. И ты "попал". Хотелось бы, чтобы люди были в курсе нововведений на дорогах.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем