Путин высказал отношение к бессрочному президентству

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 января/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин в ходе встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, состоявшейся в Санкт-Петербурге, высказался против бессрочного пребывания у власти главы государства, передает РИА Новости.
Так, к российскому лидеру обратился один из присутствующих ветеранов с просьбой "решить некоторые проблемы, связанные с конституцией". В частности, мужчина попросил изменить одну из статей, чтобы полномочия президента не "ограничивались конкретным сроком".
"Чтобы народ потом решил, продлить работу президента или освободить его, поблагодарив за сделанное", – отметил ветеран, добавив, что у президента получилось укрепить обороноспособность страны.
Владимир Путин поблагодарил ветерана за оценку того, что было сделано.
«

"Что касается сроков пребывания у власти, я понимаю … это связано у многих наших людей с тревогой за стабильность в обществе, за стабильность в государстве: и за внешнюю стабильность, и за внутреннюю", – подчеркнул российский лидер.

"Вместе с тем очень тревожно было бы вернуться в ситуацию середины 80-х годов, когда руководители государства один за одним, до конца своих дней оставаясь у власти, уходили из этой власти, не обеспечивая при этом необходимых условий трансформации власти. Поэтому вам спасибо, но думаю, что лучше к такому, к такой ситуации, которая была в середине 80-х годов, лучше не возвращаться", – заключил Владимир Путин.
Напомним, 15 января глава российского государства в рамках послания Федеральному собранию предложил вынести на голосование ряд поправок в конституцию. Для подготовки предложений о поправках в конституцию была создана рабочая группа из юристов, законодателей, представителей общественности.
Ранее в субботу радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин пообещал открыть центр архивных документов о войне.
В ЛДПР рассказали о предложенной Жириновским поправке в Конституцию
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем