США ожидают очередного "вмешательства" в президентские выборы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 января/ Радио Sputnik. Министерство национальной безопасности США ждет, что Россия попытается вмешаться в выборы американского президента в 2020 году. Об этом сообщило РБК со ссылкой на выступление исполняющего обязанности главы ведомства Чеда Вулфа.
Чиновник рассказал, что Москва якобы уже вмешивалась в прошлые американские выборы, которые состоялись в 2016 году, и попытается сделать это снова.
По его словам, безопасность предстоящего голосования является главной задачей для правительства – госслужащие получат инструменты для борьбы с "вмешательством". При этом Вулф отметил, что обеспечить стопроцентную защиту невозможно.
США обвинили Россию во вмешательстве в выборы в 2016 году, российские официальные лица это категорически опровергают.
Бывший директор ФБР Роберт Мюллер на протяжении почти двух лет проводил спецрасследование о "российском вмешательстве" в прошлые президентские выборы, которое категорически отрицали как в Кремле, так и в американском Белом доме.
Итоговый доклад в рамках разбирательства, который был обнародован в апреле уходящего года, подтвердил обвинения спецслужб США в адрес России, но не смог найти свидетельств "сговора" Дональда Трампа или членов его предвыборного штаба с кем-либо из представителей российской стороны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Трамп выступил за налаживание торговых связей с РФ.
"Смысл жизни". В РФ оценили подготовку США к кибервойне перед выборами
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем