Зарезавшего ребенка в детсаду жителя Нарьян-Мара признали невменяемым

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 января/ Радио Sputnik. Сотрудники "НПИЦ имени Сербского" объявили о завершении психолого-психиатрической экспертизы мужчины, который обвиняется в том, что 31 октября прошлого года убил 6-летнего ребенка в детском саду Нарьян-Мара, они пришли к выводу о том, что обвиняемый страдает психическим расстройством и нуждается в лечении. Об этом сообщает ОТР со ссылкой на сайт регионального управления СК.
Вопрос о психическом состоянии подозреваемого в убийстве мальчика, который пояснил следователю, что слышал голоса в голове, а также упомянул о жертвоприношение, появился буквально сразу же после его задержания.
"В отношении него в ФГБУ "НМИЦ ПН имени В.П. Сербского" проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что он страдает психическим расстройством и на момент совершения инкриминируемого ему деяния был невменяем, в связи с чем нуждается в применении принудительной меры медицинского характера", – уточнили в ведомстве.
Обнародовано видео нападения на ребенка в детсаду в Нарьян-Маре
Кроме того, стало известно, что завершены следственные действия в отношении 35-летнего сотрудника частного охранного предприятия ООО "Охранное предприятие "Святогоръ", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами "б", "в" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности смерть человека).
"Охранник, который на момент указанных событий, отработал в ЧОП не более 2 месяцев, свою вину признал частично и пояснил следователю, что пропустил мужчину в детский сад, так как принял его за родителя одного из детей", – добавляется на сайте Следственного комитета.
На период следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
"Выпил бутылку валерьянки". СК рассказал об убийце ребенка в Нарьян-Маре
По делу провели необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств.
После ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела оно будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, резюмируется в сообщении.
В конце октября прошлого года 36-летний житель города Нарьян-Мара подошел к центральному входу ГБДОУ Ненецкого автономного округа "Центр развития ребенка – детский сад "Сказка" и позвонил в домофон. Охранник ООО "ОП "Святогоръ" в нарушение установленных правил дистанционно, не выходя из комнаты охраны и не уточнив цели визита, открыл мужчине входную дверь.
Мужчина, зарезавший ребенка в детсаду Нарьян-Мара, раскаялся в содеянном
Посетитель беспрепятственно поднялся на второй этаж и прошел в спальню одной из групп, где во время тихого часа отдыхали дети. Одна из воспитателей попыталась преградить ему путь в спальню, но мужчина оттолкнул ее и подошел к одной из кроватей. Сотрудник детского сада нажала "тревожную кнопку". Однако к этому моменту мужчина уже причинил смертельные ножевые ранения шеи 6-летнему мальчику. На месте преступления его задержали охранник и рабочий детского сада, которые удерживали нападавшего до прибытия сотрудников управления Росгвардии и УМВД России по Ненецкому автономному округу.
Ранее радио Sputnik сообщало, что мужчина на Кубани после пьяной ссоры убил знакомого лопатой.
В Нарьян-Маре рассказали о семье убитого в детском саду мальчика
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем