В Пентагоне заявили о готовности США вести переговоры с Ираном

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 января/ Радио Sputnik. Глава Пентагона Марк Эспер в эфире CBS News заявил о готовности США провести переговоры с Ираном без предварительных условий.
"Мы готовы сесть за стол переговоров и обсудить без каких-либо предварительных условий новый путь вперед – ряд шагов", – сказал глава Пентагона.
По его мнению, эти шаги помогут Ирану стать лучше.
Эспер также высказался об устранении генерала Касема Сулеймани. Он заявил, что США теперь находятся в "большей безопасности", при этом, по его словам, это не означает, что США стоит потерять бдительность по отношению к Ирану.
По словам Эспера, Сулеймани участвовал в подготовке провокаций в отношении ряда посольств США, которые могли привести к жертвам и захвату заложников.
CNN: военные США знали о готовящейся иранской атаке
На прошлой неделе американские военные провели операцию в районе международного аэропорта в иракской столице против командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" генерала Касема Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса.
В Вашингтоне считают, что они якобы были причастны к организации штурма американского посольства в декабре 2019 года. МИД Ирака назвал операцию против Сулеймани нарушением суверенитета страны.
В ночь на 8 января Иран выпустил ракеты класса "земля – земля" по американским базам Эйн-аль-Асад на западе Ирака и в Эрбиле. Мировое сообщество призвало Вашингтон и Тегеран к сдержанности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Иране посла Великобритании вызвали в МИД из-за участия в митинге.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем