Черепаха не жилец? На улице в Подмосковье заметили контактный аквариум

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 января/ Радио Sputnik. В Долгопрудном горожане возле одного из торговых центров прямо на улице заметили аквариум с рыбками и черепахой, прохожие могут покормить их, внеся деньги.
Некоторые обратили внимание, что из-за холодов рептилия уже "выглядит мертвой".
Ранее одна из местных жительниц рассказала о контактном аквариуме на Pikabu. Она разместила снимки в одной из соцсетей и уточнила, что аквариум расположен на улице у ТРЦ "Полет".
"Жители пишут, что с каждым днем черепаха выглядит все более больной и неподвижной. Сегодня она уже выглядит как мертвая", – написала девушка.
С ней солидарны многие пользователи.
"Идиоты! Рептилиям люди создают специальные условия, а тут ее в аквариум с подогревом и на мороз, а где же ей там вылезти на камушек и погреться под лампочкой?" – негодует один из комментаторов.
В беседе с телеканалом 360 старший научный сотрудник лаборатории ихтиологии Лимнологического института СО РАН Игорь Ханаев разъяснил, что аквариум можно устанавливать на улице, но все зависит от оборудования.
"Независимо от того, какая на улице температура, аквариум может быть самостоятельной экосистемой. В нем может находиться куча определенной аппаратуры, в том числе подогреватели, терморегуляторы, обогатители воды кислородом фильтры и так далее", – подчеркнул он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что очевидцы в центре Казани заметили лису, гоняющую символ 2020 года.
Верблюдов начнут уничтожать в Австралии из-за дефицита воды
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем