Верблюдов начнут уничтожать в Австралии из-за дефицита воды

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 января/ Радио Sputnik. Австралийские власти намерены уничтожить тысячи верблюдов по причине того, что они потребляют слишком много воды, необходимой для тушения пожаров. По данным The Hill, отстрел животных начнется 8 января.
Член правления администрации Anangu Pitjantjatjara Yankunytjatjara Марита Бейкер пояснила, что верблюды вызывают проблемы в их общине.
Женщина рассказала, что животные забираются в дома к местным жителям, разрушают объекты инфраструктуры на участках, ломают кондиционеры. Все это ведет к "хаосу" в жарких и неудобных условиях.
По сведениям издания, операция по уничтожению парнокопытных продлится пять дней. Предполагается, что трупы верблюдов будут сжигать.
Кроме того, аргументы в пользу уничтожения возникли после того, как стало известно, что парнокопытные выделяют около одной тонны углекислого газа в год.
В Австралии популяция верблюдов удваивается каждые девять лет, если ее не регулировать.
Сотрудники пожарной службы страны позволят ветеринарам и спасателям начать поиск пострадавших животных, которые остались в зонах, затронутых пожарами.
Пожар бушует в Австралии с октября прошлого года. Дым от пламени уже достиг стран Латинской Америки за океаном. Известно, что уничтожены примерно шесть миллионов гектаров леса, погибли тысячи животных.
Ранее радио Sputnik сообщало, что австралийские киноакадемики признали Тарантино лучшим режиссером.
В Австралии лесные пожары разрушили целый город, пишут СМИ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем