Хоккей

Россия встретится с Канадой в финале МЧМ по хоккею

МОСКВА, 5 января/ Радио Sputnik. Российские хоккеисты встретятся с командой Канады в финальном матче молодежного чемпионата мира.
Ранее 4 января прошли матчи полуфинала МЧМ по хоккею. Россия обыграла сборную Швеции со счетом 5:4 в овертайме. В составе россиян шайбы забросили Иван Морозов (4-я и 64-я минуты), Александр Хованов (6-я минута) и Егор Соколов (на 13-й и 49-й минуте). У шведов отличились Расмус Сандин (1-я и 32-я минута), Самуэль Фагемо (15) и Нильс Лундквист (45).
Позже канадская сборная одержала победу над сборной Финляндии со счетом 5:0, причем, большая часть голов была забита в первые пять минут с начала игры.
Встреча команд Канады и Финляндии состоялась в чешской Остраве на Остравар-Арене. Шайбы забросили Коннор Макмайкл, Алекси Лафренье (на его счету два гола), Джейми Драйсдейл, Тай Делландреа.
Финальный матч за первое и второе места между Россией и Канадой пройдет 5 января в 21:00. За третье место будут бороться команды из Швеции и Финляндии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сборная России вышла в финал МЧМ.