"Виновен в гибели миллионов". Трамп высказался по убийству в Ираке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 января/ Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп рассказал, что уничтоженный иранский генерал Касема Сулеймани имел отношение к убийствам и ранениям "тысяч американцев" и его давно нужно было ликвидировать.
Пентагон 2 января подтвердил, что США провели операцию против командующего спецподразделением "Аль-Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. Кроме него, среди погибших был заместитель командира ополчения Абу Махди аль-Мухандис, которого госсекретарь США Майк Помпео обвинил в нападении на американское посольство в Багдаде 31 декабря. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи намерен отомстить за смерть Сулеймани.
"Генерал Касем Сулеймани убил или тяжело ранил тысячи американцев в течение длительного периода времени и планировал убить еще больше...но попался! Он был прямо или косвенно виновен в гибели миллионов людей, в том числе, многих из числа протестующих, убитых в самом Иране", – написал американский лидер в своем Twitter.
По мнению Трампа, Сулеймани "боялись и ненавидели" и внутри Ирана.
"Они и близко не опечалены так, как лидеры (Ирана) пытаются убедить остальной мир. Его должны были убрать еще много лет назад!" – подчеркнул он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Иране готовят ответ США на убийство Сулеймани.
"В подходящее время". В Иране готовят ответ США на убийство Сулеймани
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем