Злоумышленник повредил полотно Пикассо в лондонском музее

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 декабря/ Радио Sputnik. Британские власти предъявили обвинение мужчине, повредившему картину испанского и французского художника Пабло Пикассо, стоимость полотна составляет примерно 20 миллионов фунтов стерлингов, его выставляли в галерее Tate Modern. Об этом сообщает телеканал ITV.
Инцидент произошел 28 декабря, но известно о нем стало только несколько дней спустя. По сведениям телеканала, картина Пикассо 1944 года "Бюст женщины", которую повредил молодой человек, была снята с показа.
В настоящее время сотрудники галереи оценивают возможный ущерб. Как именно вандал повредил картину, не раскрывается. По некоторым данным, злоумышленник разрезал полотно.
"Следователи, расследующие инцидент с причинением ущерба в (галерее) Tate Modern в субботу, предъявили обвинение мужчине. Шакил Мэсси (Shakeel Massey) в возрасте 20 лет с северо-запада Лондона обвинен в причинении ущерба", – отметил официальный представитель лондонской полиции.
По данным полиции, молодой человек останется под стражей до 30 января, когда в лондонском суде пройдет предварительное слушание по его делу.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Netflix определил популярные проекты 2019 года.
Третьяковка показала ход реставрации поврежденной картины Репина
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем