Обмен пленными между Киевом и ополченцами в Донбассе состоялся

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 декабря/ Радио Sputnik. Обмен пленными между Киевом и самопровозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР) завершился, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.
Как отмечается, сторонники ДНР и украинские силовики находятся в автобусах, машины готовы покинуть территорию КПП на окраине Горловки. За обменом следили представители Международного комитета Красного Креста и ОБСЕ, в том числе координатор в гуманитарной подгруппе по Донбассу от организации Тони Фриш. Отмечается, что ДНР получила 60 человек, Киев – 52.
Некоторое время назад завершился обмен между Киевом и самопровозглашенной Луганской народной республикой (ЛНР). Киев передал 63 человека, ЛНР – 25.
Кроме того ранее радио Sputnik сообщило, что две девушки отказались возвращаться на Украину в рамках обмена пленными и заявили о своем желании остаться на территории ДНР.
Украинские СМИ также сообщали, что несколько участников обмена от Киева заявили о желании остаться на подконтрольной Украине территории.
В воскресенье в районе подконтрольного ДНР города Горловка впервые за два года состоялся обмен пленными между Киевом и ополченцами Донбасса.
Грызлов: Донбасс и Киев готовы провести обмен пленными
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем