Орнелла Мути приедет на выставку Никаса Сафронова в Москву

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 декабря/ Радио Sputnik. Итальянская актриса Орнелла Мути приедет в Москву на выставку художника Никаса Сафронова "Иные миры", рассказал художник РИА Новости.
Первая мультимедийная выставка художника Никаса Сафронова "Иные миры" проходит с 20 сентября по 19 января 2020 года в Государственном центральном музее современной истории России.
"У меня есть портрет Орнеллы, который ей понравился, она хочет, чтобы он был у нее. Она прилетает в Москву 27 декабря, а 28 придет на выставку, где я ей подарю портрет", - рассказал Сафронов.
Выставка знакомит зрителя с различными периодами творчества художника, всего экспонируется более 100 живописных и графических работ, созданных в период с конца 1990-х годов до 2019 года. На выставке представлены, в частности, портреты президента РФ Владимира Путина, премьера Дмитрия Медведева с супругой Светланой, режиссера Никиты Михалкова, французского актера Жан-Поля Бельмондо, и других известных личностей, также в экспозицию вошли пейзажи и жанровые картины.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Третьяковка показала ход реставрации поврежденной картины Репина.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем