Путин дал старт движению по железнодорожной части Крымского моста

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 декабря/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин в понедельник, 23 декабря, запустил движение по железнодорожной части Крымского моста через Керченский пролив. Об этом передает корреспондент РИА Новости.
Глава государства на торжественной церемонии в Тамани дал команду к отправлению, и первый железнодорожный состав в Крым выехал с Московского вокзала Санкт-Петербурга в Севастополь.
Мост в Крым из Краснодарского края является самым протяженным в России (19 километров). В мае 2018 года глава государства открыл автомобильную часть моста с семимесячным опережением графика.
Власти Крыма и Севастополя не раз заявляли, что запуск железнодорожного сообщения позволит снять все транспортные ограничения и превратит полуостров в полноценный круглогодичный курорт.
Первый пассажирский поезд в Крым из Санкт-Петербурга в Севастополь проедет по Крымскому мосту 25 декабря.
Известно, что именной состав "Таврия" стартовал с Московского вокзала Северной столицы в Севастополь 23 декабря в 14:00. Во время движения поезда через Крымский мост будет работать подсветка. Арки моста окрасятся в цвета российского флага.
Ранее радио Sputnik сообщало, что хвостатый "инспектор" оценил железнодорожную часть Крымского моста.
"И символ, и практическая польза". Политолог о Крымском мосте
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем